Задайте вопрос
Задать вопрос
X

Готовая кухня или кухня на заказ?


Кухня является одним из главных мест дома и квартиры. На сегодняшний день кухне отводится роль не только приготовления и приёма пищи. Здесь, наслаждаясь чаепитием, коротают время домочадцы, для приятных бесед собираются родные, съезжаются друзья для празднования семейных торжеств/

Кухня — это сердце любого дома.

Итак, с чего же начать свой выбор? Для начала нужно определиться какую именно кухню Вы будете покупать — готовую или кухню на заказ. Каждая из них имеет свои плюсы и минусы.

Плюсы и минусы готовой кухни.


Безусловным плюсом готовой кухни является то, что, зайдя в магазин или заказав на сайте понравившийся вам вариант, вы сразу же получаете готовую кухню после оплаты и благополучно размещаете её в своем помещении.

Между тем минусов в такой кухне больше чем плюсов.
Первый и, пожалуй, самый основной, заключается в том, что вам приходится самостоятельно замерять помещение кухни. И даже если вы очень ответственно подошли к этому вопросу, не исключено, что какой-то элемент готового гарнитура не поместится или станет не совсем так, как хотелось бы из-за небольших погрешностей при изготовлении или хранении. В данном случае нарушается не только эстетичный вид кухни, но и настроение хозяйки.

Вторым минусом является невозможность выбора комплектующих для наполнения шкафов и выбора цветовой гаммы фасадов. Здесь Вам придется довольствоваться тем, что предоставляет по наличию магазин или склад, а это не самый лучший способ благоустройства функциональной кухни.

Плюсы и минусы кухонной мебели на заказ.


Кухонная мебель, выполненная на заказ — это, пожалуй, самый удобный способ покупки.
Первый плюс и основной — это экономия вашего времени. Поскольку, в данном случае, замеры проведут профессиональные замерщики, дизайн проект создадут профессиональные дизайнеры, а сборку осуществят опытные сборщики. Вам не придется нервничать и переживать по всякому поводу. Вы в руках специалистов!


Еще одним плюсом является возможность выбрать стилистику и создать авторский проект совместно с дизайнером. Это позволит максимально использовать полезную площадь кухни и воплотить в жизнь все ваши дизайнерские фантазии. Кроме того, при встрече с дизайнером у Вас перед глазами появится множество материалов, цветов и комплектующих, которые вы можете оценить в режиме реального времени и использовать в дизайне своей будущей кухни.

При выборе кухни на заказ вы получите стильную, функциональную, эргономичную кухню, произведенную точно под размер вашего помещения.

Единственным минусом этого способа является более высокая стоимость кухонного гарнитура. Однако это стоит минимально затраченного времени и здоровья. К тому же вы получаете 100% индивидуальную и качественную кухню на радость хозяйке.

Итак, определившись с вышеизложенными способами покупки кухни, можно рассматривать остальные основополагающие пункты выбора кухни. К ним относятся:

- выбор кухни по материалу фасадов;
- подбор кухни по конфигурации или по форме;
- подбор кухни по площади помещения;
- выбор кухни по цвету
- выбор кухни по стилю.

 
Наверх