Задайте вопрос
Задать вопрос
X

Перегородки и двери в Кемерово.

Перегородки из стекла в КемеровоПерегородки и двери из стекла в Кемерово.

 В современных интерьерах Кемерово предпочтение все больше отдают мобильным перегородкам (именуемым еще скользящими, слайдовыми, раздвижными или сдвижными системами). Перегородки компактны, практически не съедают пространство: их толщина не превышает 10 см. Размеры створок могут быть самыми разными, а их количество ограничено шириной межкомнатного проема. Все это ставит слайдовые системы в более выгодное положение по сравнению с распашными аналогами.

 Межкомнатные перегородки делают прямыми и радиусными, прозрачными и затемненными, компактными и крупногабаритными. В качестве материала используют дерево металл, стекло. пластик и их сочетания.


 Слайдовые системы изготовляют на основе одного полотна или собирают комбинацию из нескольких мобильных и глухих секций, соединенных в произвольном порядке. Створки могут двигаться в одном направлении (сдвижные системы) или уходить в противоположные стороны (раздвижные системы). Выбор зависит прежде всего от планировки, меблировки и стиля оформления помещения.

 Например, обычный межкомнатный проем 190-208 см и шириной 70-100 см уместно заменить одностворчатой системой-купе. Ее размеров достаточно, чтобы заполнить дверную коробку. Если же межкомнатный проем шире и выше, лучше установить раздвижную или сдвижную конструкцию из нескольких секций.

 Но это скорее пожелания, чем требования. Можно вообще отойти от стандартов и закрыть узкий проем (ширина 107 см) двумя створками, а более широкий - одной. Главное - задаться целью.

 
Наверх