Задайте вопрос
Задать вопрос
X

Душевые кабины в Кемерово. Как сделать так, чтобы душевая не протекала

Герметичность душевых кабин из стекла

душевая кабина в КемеровоСтеклянные душевые кабины, производство которых осуществляет наша компания, представляют собой современные, высокопрочные, полностью герметичные конструкции, которые пользуются невероятной популярностью у наших клиентов. Их отличает внушительное количество плюсов в эксплуатации. И, прежде всего, то, что они являются наиболее экологически чистой продукцией, так как изготавливаются из стекла повышенных гигиенических характеристик. Кроме того, стеклянные душевые кабины полностью безопасны в использовании и позволяют преобразить любую ванную комнату, сделав ее современной, высоко эстетичной и функциональной. Немаловажно и то, что душевые кабины из стекла нашего производства полностью герметичны, и исключают любую возможность просачивания влаги за пределы конструкции.(душевые стеклянные двери)

Герметичность душевых из стекла в Кемерово

Водонепроницаемость душевых из стекла обеспечивает тщательно продуманная фурнитура – система петель, кронштейнов, коннекторов, а также установочный профиль, который дает возможность закрепить стеклянное полотно плотно к стене. Вверху, между стеной и неподвижными элементами из стекла, монтируются дополнительные угловые соединения – штанги-держатели.(душевые стеклянные двери)

Дополнительной гарантией повышенной герметичности кабины из стекла выступает литой нижний пороговый уплотнитель, высота которого составляет в среднем 18 мм.

 

Также водонепроницаемость душевых из стекла обеспечивает уплотнительная боковая планка из силикона. Она закрепляется в местах соединения душевых перегородок, дверей, и обеспечивает плотное прилегание стекла к проемам без образования зазоров. Благодаря этому протечки воды за пределы конструкции полностью исключены. А благодаря тому, что уплотнитель бесцветный, повышенная герметичность достигается без снижения эстетических качеств душевых из стекла.

Для того чтобы дверцы кабины прилегали как можно плотнее друг к другу, также используются уплотнительные планки, одна из них оснащается магнитом, а другая имеет довольно жесткое основание, которое позволяет крепко зажать стекло.

В некоторых случаях для повышения герметичности кабин подвижные элементы оснащаются подъемными механизмами. Благодаря ним дверцы автоматически поднимаются при открывании, и гарантируется их плотное прилегание к полу или поддону при закрывании.(душевые стеклянные двери)

Материалы для изготовления душевых кабин

Наша компания (Арт-Стекло Кемерово) для изготовления душевых кабин из стекла использует высококачественные материалы, которые позволяют обеспечить высокую безопасность конструкций, привлекательный внешний облик, повышенную гигиеничность и герметичность.

Все стеклянные душевые кабины нашего производства выполнены из противоударного стекла толщиной не менее 8 мм. Закаленное стекло устойчиво к образованию царапин, не бьется и отличается высоким классом гигиеничности.

Для повышения герметичности кабин мы применяем высококачественные силиконовые уплотнители, которые монтируем на стыках подвижных и неподвижных элементов конструкции. Данный вид уплотнителей отличается удобством в использовании, обеспечивает плотное прилегание всех конструктивных элементов кабины, без образования зазоров и не снижает эстетических характеристик душевых.

Кроме того, мы используем специальные виды фурнитуры, которые не только способны выдержать условия высокой влажности, но и исключают возможность просачивания влаги, за счет надежной фиксации всех элементов.

душевые стеклянные двери

душевые стеклянные двери - можно заказать у нас

 
Наверх