Задайте вопрос
Задать вопрос
X

Преимущества и недостатки стеклянного фартука на кухне.

с38

Совсем недавно в современном дизайне появились стеклянные панели. Технологии развиваются и сейчас стало возможным нанести на закаленное стекло практически любой рисунок. Стеклянными панелями достаточно легко преображается любое помещение, но большим спросом подобный элемент интерьера пользуется именно на кухне.

Практично и красиво — так можно охарактеризовать стеклянный фартук для кухни. Основной рисунок, который будет изображен на фартуке выбирается индивидуально и основывается на общем интерьере кухни. Особой популярностью пользуются фактурные поверхности. Перед тем как установить стеклянный фартук на кухне, необходимо ознакомиться с его преимуществами и недостатками.

 

Преимущества стеклянного фартука.

- Керамическая плитка, которая достаточно распространена на кухне имеет большое количество стыков, а у стеклянных панелей их в несколько раз меньше. При желании можно заказать панель одним большим полотном, на которой будет изображен заранее выбранный рисунок.
- Фотоизображения также наносятся на стеклянные панели. При помощи фото вы вполне можете сделать вашу кухню единственной в своем роде. Диодная подсветка добавит шарма и эксклюзивности.
- Высокие температуры совершенно нестрашны закаленному стеклу и это позволяет выкладывать панель около газовых плит.
- Панели неприхотливы в уходе, влажная уборка — это всё что им нужно.
- Стеклянная панель совершенно не боится влаги.
- Монтажные работы не занимают много времени.
- Стеклянные панели позволяют монтировку электрических розеток и выключателей.

Недостатки стеклянных фартуков.


- Достаточно высокая стоимость.
- Если стеклянный фартук изготовлен не из закаленного стекла, то он является очень хрупким.
- При дополнительных отверстиях необходима точность вплоть до миллиметра.


Если разобраться, то преимуществ гораздо больше, чем недостатков. Стеклянный фартук хорошо смотрится даже в маленьком помещении, так как при помощи отражающегося света визуально увеличивает комнату.


Каждая панель изготавливается по индивидуальному заказу, поэтому проблем с установкой нет. Достаточно закрепить ее на дюбели.

 
Наверх