Задайте вопрос
Задать вопрос
X

Зеркальная плитка с фацетом

Оформление интерьера зеркалами давно не выходи из моды, уже существует зеркальная мозаика, зеркальный потолок и пол, но, по сути, они все являются зеркальной плиткой. Зеркальная плитка станет частью любого интерьера за счет отсутствия определенного цвета и нейтральности стиля.

Что же такое зеркальная плитка? На самом деле слово «плитка» применительно к данному материалу лишь из-за схожести сферы использования и формы, во всем остальном зеркальная плитка есть и остается небольшой частью зеркала, которой придали определенную форму. Края такого зеркала естественно подвергаются обработке для уменьшения риска травм в результате ее применения и улучшения ее эстетических свойств. Наверное, многие домохозяйки после первого же взгляда на интерьер с зеркальной плиткой воскликнут – это же так непрактично! Да, есть такой грех, однако, мы имеем дело с зеркалом, поэтому ожидать от зеркального материала безукоризненной чистоты не стоит. Какие еще огрехи есть у этого материала? Хотя зеркальная плитка является прочным материалом, но до прочности ,например, керамической плитки ей далеко, имейте этой ввиду. Чтобы не распугать недостатками зеркальной плитки ярых поклонников зеркальной отделки интерьера, перейдем к достоинствам этого материала.

 

Преимущества зеркальной плитки:

1.Долговечность укладки. При соблюдении правил прикрепления плитки к стене вы гарантированно получите прочное зеркальное панно, отклеить которое можно разве что строительными инструментами и мужской силой.

2.Эстетичность. Зеркальные поверхности делают интерьер дороже, никому не придет в голову обвинить вас в жадности и экономии на любимом жилище, наоборот, ваш интерьер приобретет новые формы и неожиданные интерпретации. Особенно красиво выглядят интерьеры с зеркальной мозаикой, о ней читайте в статье: зеркальная мозаика.

Зеркальная мозаика с фацетом может стать прекрасным и даже романтичным дополнением вашей квартиры, она отличается от обычной зеркальной плитки наличием скошенных углов или, проще говоря, своей нестандартной формой. Зеркальная плитка с фацетом может применяться для любых целей и в рамках любого интерьера. О том, какие бывают стили интерьера, читайте в статье: стили дизайна интерьера.

3.Универсальность. Зеркало один из тех материалов, которые сочетаются со всеми другими материалами искусственного и природного происхождения. О том, как выбрать зеркало к себе в квартиру, читайте статью: зеркала в интерьере.

4.Разнообразность. Зеркальная плитка может иметь не только одну квадратную форму и не только серебряный холодный оттенок, мастера с легкостью изготовят вам плитку любой формы, размера и оттенка.

5.Увеличение параметров комнаты. Зеркало способно делать пространство комнаты больше, особенно очевидно это преимущество в ванной комнате, которая зачастую имеет площадь большой кладовки. Как еще можно увеличить пространство в маленькой ванной, читайте в статье: дизайн – проект маленькой ванной комнаты

6.Легкость ремонта. За счет того, что зеркальное панно создается из отдельных небольших частей, при сколе одного или нескольких элементов этого панно ремонт осуществляется быстро и недорого путем замены сломанных плиток.

 
Наверх