Задайте вопрос
Задать вопрос
X

Модульные картины в интерьере

Обои Сегментированные или модульные картины в последнее время очень популярны в декорировании интерьеров квартир, кафе, ресторанов, офисов и т.д. Они представляют собой картину, разделенную на сегменты (модули). Таким образом, создается иллюзия перехода картины из одного сегмента в другой. Размеры составных частей могут быть разными, по ширине или высоте, или одинаковым.

Сегментированные картины являются довольно перспективной заменой обычных картин. С точки зрения декоративности и оригинальности, модульные картины, по мнению многих дизайнеров, превосходят обычные. Они могут великолепно подчеркивают современный стиль.

С помощью картин в интерьере можно создать неповторимый, уникальный стиль, который не будет похож на другие. Если картину правильно подобрать, то она будет служить украшением и подчеркивать общий стиль интерьера.

 

Выбирая модульную картину, обратите внимание на то, чтобы изображение соответствовало помещению, потому что оно задает общее настроение интерьера. Для гостиной подойдут картины в стиле арт-модерн, импрессионизм, изображения природы, городские пейзажи. В кухне сюжеты картины с цветами, натюрморты, бытовые зарисовки создадут теплую обстановку, гармонию. В спальне хороши картины со сдержанными, умиротворяющими цветами и сюжетами: картины с изображением пары, цветочные мотивы. В детской комнате изображение картины должно быть понятно ребенку и способствовать его фантазии в продолжение сюжета. Прекрасно впишутся картины с изображением глобуса, лошадей, цветов для девочек, парусника для мальчиков. В прихожих, коридорах отлично будут смотреться абстрактные картины, яркими, контрастными цветами.

Выбирая картину, следует обратить на ее цвет. Он должен подходить к общему колористическому решению. Здесь возможно несколько вариантов. Картина может соответствовать тону стен, но на несколько оттенков светлее. Другой вариант – цвет стены будет совпадать с оттенком, которые используется в картине. Модульная картина великолепно впишется в двухцветный интерьер. Она, таким образом, объединит интерьер в единое целое, поддержит цветовую гамму. Еще вариант – картина к цвету мебели. Например, у Вас яркий диван или другой предмет мебели, но он плохо гармонирует с тоном стен. Как раз их можно объединить с помощью интерьерной картины. Также модульную картину можно поддержать элементами декора, текстилем. Но она может быть и единственным ярким пятном в помещении, которое будет акцентировать на себя внимание.

 
Наверх