Задайте вопрос
Задать вопрос
X

7 преимуществ ограждений для душа из стекла

Душ1

Когда Вы обустраиваете душевую или ванную комнату, вы прилагаете максимум усилий для обеспечения чистоты этого помещения. Предотвращение попадания на пол и стены ванной брызг – одно из особых требований, предъявляемых при разработке дизайна стеклянных ограждений для душа. Преимущества последних по сравнению с разного рода шторками в этом плане неоспоримы.

Вот основные преимущества душевых из стекла.

1. Никаких брызг на полу

Как уже было сказано, вода не проникает за стеклянные перегородки. И это самое основное их преимущество.

Варианты оформления ванной перегородкой с раздвижной дверью: эффективное решение в борьбе с брызгами воды

2. Устойчивость к длительному воздействию воды

Стекло – это материал, который может контактировать с водой множество часов подряд. При этом стеклянное ограждение не теряет своей эстетической привлекательности и технических характеристик.

3. Органичность и эстетика

Стекло хорошо вписывается в интерьер и гармонично сочетается как с плиткой и керамогранитом, так и с водостойкими панелями и красками. Кроме того, стекло зрительно увеличивает пространство душевой.

Стеклянное ограждение для душа — это просто и красиво

4. Очень низкая степень теплопроводности

Душевая кабина с герметичным стеклянным ограждением предотвращает появление конденсата на стенках ванной комнаты.

Температура душевого отсека остается постоянной, то есть стеклянное ограждение обеспечивает комфортные ощущения принимающему душ или ванну.

5. Безопасностьдуш 2

Стеклянное ограждение для душа абсолютно безопасно, так как и закаленное стекло, и триплекс устойчивы к высоким температурам. Разбить стекло, из которого изготавливаются ограждения, достаточно сложно и практически невозможно, если это триплекс.

6. Простота ухода

При уходе за ограждением душевой из стекла не нужны специальные средства. Достаточно иметь под рукой обычные моющие составы для стекла и пользоваться ими по мере появления загрязнений. Рекомендуется досуха вытирать ограждение после приема душа.

7. Длительный срок эксплуатации

Срок эксплуатационной пригодности стеклянного ограждения при отсутствии факторов чрезвычайного характера достаточно долгий. Поэтому у вас, скорее, появится желание сменить дизайн стеклянного ограждения, чем вы дождетесь его естественного износа.

душ 3Минусы конструкций их стекла

При всех перечисленных преимуществах недостатки стеклянных ограждений для душа мизерны. Это достаточно большой вес стеклянной конструкции, а также неустойчивость матированного стекла к разного рода механическим повреждениям поверхности, например, царапинам.

Какое ограждение для душа эффективнее?

Выбор материала, из которого должно быть сделано ограждение для душевой или ванны, основывается на самой главной характеристике – устойчивости к длительному контакту с водой. ПВХ-ограждение также имеет низкую степень водопоглощения, однако по эстетическим свойствам оно уступает стеклянному. То же можно сказать о металлических и деревянных ограждениях со специальным водоотталкивающим покрытием.

 
Наверх