Задайте вопрос
Задать вопрос
X

Как выбрать душевой уголок в Кемерово

ст01

 

Каждый их нас постоянно испытывает на себе восстанавливающее и освежающее действие душа, когда усталость утекает вместе с водой...

Для комфортного принятия душа вы можете выбрать душевой уголок, отвечающим самым современным требованиям и технологиям. Душевой уголок сочетает в себе практичность, надежность и изящность, при этом учитывая ваши финансовые и пространственные возможности.

При выборе душевого уголка необходимо учитывать тип конструкции, так как от этого зависит герметичность всего изделия. Классические душевые уголки оснащены регулируемым напольным профилем, который препятствует скоплению воды перед душем, особенно при недостаточном уклоне пола по направлению к стоку. Если душевое ограждение не имеет напольного профиля

, оно оснащено водосборным уплотнителем, препятствующим попаданию воды на пол вне душа. Для производства душевых ограждений,  как правило используется  белый, цветной или хромированный алюминиевый профиль. Полотно ограждений делают из полистирола (толщиной от 2,5 мм) или закаленного безопасного стекла (толщина - 4, 6 или 8 мм). Полистирол со временем мутнеет, на нем могут появиться разводы, поэтому лучше сразу приобретать непрозрачные полистирольные шторки - матовые или с рисунком.

Душевые ограждения из полистирола сравнительно дешевле душевых уголков из закаленного стекла. Стеклянное полотно — качественный, долговечный, безопасный материал, по качеству сравним с лобовым стеклом автомобиля. Стекло бывает прозрачным, матовым, тонированным, с техникой фьюзинг, со стеклянными декоративными элементами. Магнитные уплотнители дверей и прокладки обеспечивают абсолютную герметичность ограждения. Европейские производители душевых уголков обрабатывают закаленное стекло специальным составом AntiCalc, этот слой препятствует образованию известковых отложений, обладает водоотталкивающими свойствами и высокой стойкостью к действию чистящих средств. Уход за душевыми уголками намного проще, чем за душевыми кабинами, благодаря минимальному количеству деталей.

ст02Душевой уголок, или по другому душевая кабина

Душевые уголки представляют собой ограждение душа без задних стенок  и верхнего купола. Формы душевых уголков зависят от формы поддона: могут быть ассиметричные, что обеспечивает удобный широкий дверной проем, классические (квадратной или прямоугольной формы), четверть круга, овальные и круглые (устанавливаются в центре ванной комнаты - как отдельностоящий элемент интерьера).

В настоящее время очень популярны душевые ограждения без профиля на петлях. Дизайнеры предлагают оригинальные решения для обустройства душа. При желании вы можете отказаться от стандартного поддона, выложив его из плитки или мозаики,  при этом тщательно продумать герметичность и слив. Такой вариант ограждения без поддона  зрительно раздвинет пространство, простые и четкие пропорции прекрасно впишутся в минималистичный интерьер, помогут создать ваш собственный стиль.

Все душевые ограждения состоят из  неподвижных стенок и подвижных частей - дверей. Двери по способу открывания бывают распашные и раздвижные.

Какими бывают душевые уголки

Распашные двери бывают  одностворчатые, открываются наружу (влево или вправо), поэтому  требуют дополнительной площади около душевого уголка, встречаются вращающиеся - маятниковые двери, которые могут открываться наружу и внуть, и двухстворчатые (с угловым входом). Трапецевидный душевой уголок с горизонтальной проекцией и с распашной дверью позволяет сэкономить пространство в ванной комнате.

Раздвижные модели подразделяются на откатные и складные. Пара роликов позволяет в совершенстве передвигаться дверям в ровной и закругленной частях направляющего профиля. Откатной тип   более предпочтителен из-за своей функциональности и экономии площади, дверь скользит вдоль лицевой стенки внутри кабины, требует минимальных усилий при открывании, обладает хорошей герметичностью. Количество дверей — одна (раздвигается влево, вправо)  или две, которые движутся в обе стороны одновременно. Складные модели бывают двух-, трех- и даже пятиэлементные. Такие конструкции состоят из профиля и стеклянного полотна, складываются в форме «гармошки». Минус таких дверей в уменьшении внутреннего пространства душевого уголка. С  другой стороны, такая конструкция обеспечивает максимально возможную ширину входа в душевую.

ст03Душевые шторки или комфорт в ванной

Чтобы не отказываться от расслабленного лежания в ванне в пользу душа, можно установить душевые шторки на ванну, которые позволят уберечь санузел от разлетающихся брызг. Такие шторки бывают с  жесткой стенкой, внешне похожей на ограждение душевой кабины, и с подвижной дверцей, распашной и раздвижной, по конструкции так же могут быть с профилем и без профиля. Высота душевых ограждений на ванну варьируется от 120 до 150 см, ширина зависит от количества створок, может быть от 100 до 170 см, если ваша ванна нестандарных размеров, то некоторые производители сделают шторки по индивидуальному заказу.

Дизайнеры часто предлагают сделать душ в нише, готовые решения для встраивания предлагают многие фирмы, достаточно установить душевую  дверь, либо комбинированные модели — неподвижная стенка и душевая дверь.

Решения для душа в общественных заведениях в Кемерово

В общественных заведениях, бассейнах, спортивных клубах, ресторанах часто используют перегородки для душевых зон, писсуаров. Дома вы можете использовать душевые ограждения жестких конструкций для зонирования в ванной комнате, например отделив раковину от унитаза.

Если вы делаете в интерьере акцент на эффектной дизайнерской отделке стен и пола, лучше использовать  душевые ограждения без профиля, которые подчеркнут красоту и чистоту линий. «Невесомые» конструкции открывают взгляду все богатство внутреннего содержания душевой. В современных интерьерах — лофтах, где важен чистый стиль и открытость, используют независимые самонесущие ограждения из закаленного стекла, которые словно «растворяются в пространстве».

Все производители продают уголки и поддоны отдельно, вы можете создать свой собственный душевой уголок, собрав его как «конструктор» и оснастив любыми дополнительными опциями с помощью душевых панелей.

 
Наверх