Задайте вопрос
Задать вопрос
X

Модное решение для душа - Душевые Кабины в Кемерово

ог01Модные и удобные душевые кабины

Не во всех квартирах большие и вместительные ванные комнаты. Порой бывает рационально отказаться от установки громоздкой ванны в пользу компактной душевой кабины. Душевые кабины для ванной комнаты – весьма рациональное приобретение: Они занимают мало места по сравнению с классической ванной. Они современны.

Душевые кабинки «начинены» различными приспособлениями для массажа и разного рода обливаний. В них есть радио! Внешний вид такой кабинки под стать любому интерьеру, даже самому креативному и изысканному. Практически всегда душевые кабины со стеклом затонированы и представляют собой несколько пластин ограждения из стекла или оргстекла в форме полусфер от пола до верха конструкции, без щелей и просветов. Пластины вставлены в профиль в специальные пазы, чтобы они могли передвигаться, образуя двери. Между собой две пластины могут защелкиваться на фурнитуру, а чаще просто задвигаются внахлест.

Модификации душевых ограждений из стекла

Ограждения из стекла для душа могут быть установлены не на кабинке, а прямо на поддоне, образуя прозрачный прямоугольник. Такие душевые конструкции значительно экономят место в ванной комнате.

Они открываются при помощи распашной или раздвижной двери и бывают двух видов: каркасные; бескаркасные.

ог4Каркасные стеклянные перегородки обрамляет алюминиевый или из других легких сплавов профиль, а также пластик. Бескаркасные – не обрамляет ничто. Это просто прозрачный прямоугольник или сфера, будто парящая в воздухе и почти незаметная. Столь облегченная модификация разграничения зоны для принятия душа обладает волшебным действием – она способна расширять пространство и облегчать его, наполняя воздухом, за счет отражающего свет стекла. Чаще всего душевые сферы – это цельностеклянные ограждения, без швов и других креплений.

Сферы считаются самыми водонепроницаемыми. Что касается конструкции дверок, то, как уже было сказано, они бывают двух видов: распашные и раздвижные. Если в ванной комнате совсем мало места или под кабинку для душа выделен только лишь закуток, имеет смысл выбрать конструкции со стеклом с раздвижными дверками, но в этом случае пол должен быть очень ровным. При выборе стекла для перегородок нужно обратить внимание на его качество.

Именно стеклу предстоит выдерживать напор воды из душа, поэтому его характеристики очень важны. Конечно, никакой изготовитель не станет делать изделие с обычным оконным стеклом, только закаленным или из прочного оргстекла. Оно надежное и долговечное. Если случилась ситуация со стеклом, когда оно разбилось, то перегородка осыплется множеством мелких кусочков, не принеся ощутимого вреда, а не выпадет одним острым куском.

 
Наверх