Задайте вопрос
Задать вопрос
X

Выбираем стеклянную душевую кабину

Стеклянные шторки для душевой кабины

Практически все стеклянные душевые кабины имеют во многом схожие конструкции, все они состоят из основы в виде поддона и ограждений вокруг. Перед приобретением душевой кабины следует определить ее допустимые габариты и форму. Она должна правильно вписаться в помещение.

Затем следует выбрать удобный вход в кабину и привязку к водопроводу, канализации, электроснабжению и вентиляции. Наличие большого выбора изделий позволит найти конструкцию, близко соответствующую расположению существующих систем. Основными техническими показателями выбора душевой кабины будет высота слива трубы канализации, требуемое давление подаваемой воды и мощность потребляемой электроэнергии. Существующие средства должны полностью обеспечивать выполнение всех водных процедур, заложенных в изделии.

 

Поддон для душевой кабины в Кемерово

Основой кабины является поддон. Он выполняет все функции кабины за исключением защиты помещения от разбрызгивания воды. Кроме размеров главным параметром выбора является материал. Это может быть

  • чугун,
  • сталь,
  •  керамика,
  • пластик,
  • мрамор.

У каждого материала имеются свои достоинства и недостатки.
Изделия из стали отличаются завидной прочностью, но они громыхают при попадании на них струй воды. Покрытие из эмали не отличается долговечностью. Оно быстро желтеет и начинает отслаиваться. Керамика удобна и гигиенична, но она дорого стоит и очень хрупкая. Кроме того, ее сложно ровно установить на полу. Мраморный поддон является одним из лучших вариантов, но дорого стоит. Наиболее популярным у широкого круга пользователей является акрил. Прочность пластмассы обеспечивается за счет армирования или применения каркаса из металла. Царапины легко заделываются специальными пастами.

Поддоны отличаются между собой по глубине, но этот показатель не так важен, поскольку можно использовать регулируемые подставки. Форма зависит от габаритов и удобства пользования, например, рельеф на дне не скользит под ногами.

Двери для душевой кабины недорго

Стеклянная дверь для душевой кабины на заказ

Стеклянные душевые двери делаются раздвижными и распашными. Многим больше нравятся раздвижные двери. Они не занимают лишнего пространства при входе или выходе из кабины. Но в большой ванной комнате лучше установить кабину с распашными дверями, которые удобней в использовании.

Ограждения для душа в Кемерово


Ограждения могут совмещаться со стенами ванной или устанавливаются автономно. Закрытые ограждения дают возможность устанавливать кабину в любом месте, даже на расстоянии от стен. Стенки должны быть прочными и достаточной толщины для большей надежности и сохранения тепла. Алюминиевый каркас повышает прочность кабины и украшает ее. Ограждающие стенки надежны из закаленного стекла, которое из-за своей прочности порой не требует установки каркаса. На нем не держится вода и не остаются царапины. Пластик быстро становится мутным и шероховатым.

 
Наверх