Задайте вопрос
Задать вопрос
X

Использование зеркал для создания оптических иллюзий

Дизайнеры очень любят использовать зеркала при оформлении интерьера квартиры или загородного дома. Они создают оптическую иллюзию и зрительно расширяют и удлиняют помещение, что позволяет создать необычные формы и оригинальный интерьер. Однако, зеркала можно использовать не только в интерьере, но и в экстерьере загородного дома, изменяя общую картину приусадебного участка.

Использование зеркал является относительно новым и нестандартным решением в ландшафтном дизайне. Зеркала, грамотно установленные по периметру участка, производят очень необычный и интересный эффект, создавая иллюзию его бесконечности. Зеркала оживят и разнообразят любой садовый участок, вы вряд ли найдете нечто подобное у своих соседей.

Цветники и клумбы имеются практически на каждом участке - они украшают своим видом и приятным запахом всю придомовую территорию. Украсить клумбы поможет зеркало. Используйте для этого нестандартную форму зеркала с неровными краями. Расставьте зеркала так, чтобы они оптимально оттеняли цветы - самые яркие и зацветающие бутоны. Поэтому, когда они начнут отцветать, зеркала необходимо будет переставить. Так вы создадите эффект вечно молодой, радующей взгляд, клумбы.

Если вдруг зеркало разбилось - не беда. Его осколки можно эффектно задекорировать, собрав в мозаику. Вы получите подобие сказочного зазеркалья в собственном саду. Зеркальная мозаика эффектно украсит альпинарий и рокарий, обрамит цветочные клумбы и вазоны. Такой прием позволит размножить цветущие и декоративные растения, подчеркнет их привлекательную сторону и выгодно скроет недостатки.

Попробуйте поэкспериментировать и разместить зеркало около густых кустарников. Играя и переливаясь на солнце, зеркало позволит создать иллюзию пышной ярко-зеленой листвы, усиливая оттенки высаженных растений.

Чтобы садовый фонтан заиграл по новому, преобразился, стал более эффектным и мощным, можно установить рядом с ним зеркало. Струя фонтана будет отражаться в зеркале и приобретет наибольшую динамику и объем. Тот же эффект можно получить, расположив зеркало позади озера или водоема.
Те, кто не решаются создать на своем участке настоящий водоем, могут оборудовать сухой ручей, имитирующий небольшую извилистую речку из камней. А чтобы создать эффект мерцания воды, помогут зеркальные осколки. Они будут выгодно переливаться на солнце, зрительно приводя в движение всю речку.

 
Наверх